четверг, 25 октября 2012 г.

Лично-командный чемпионат Челябинска по русским шашкам

В воскресенье 21 октября в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам на ул. Свободы, 149, завершился традиционный лично-командный чемпионат Челябинска по русским шашкам, посвященный памяти В.Ю.Грунта. В соревновании приняли участие 24 мужчины и девять представительниц прекрасного пола. В турнире приняли участие и стар, и млад - были среди участников и совсем юные ребята, которые на равных сражались на черно-белых полях с убеленными сединой ветеранами.
Как и предполагали более старшие по званию, убедительную победу в командном зачёте у мужчин одержал тандем из СДЮСШОР-1 команда - Алексей Плохих и Влад Крупников. Второе место заняла команда из СДЮСШОР -2 - Алексей Созыкин и Роман Моларишвили, а бронзовыми призёрами стали спортсмены из Советского района – тренер-преподаватель СДЮСШОР Евгений Журавлев и Михаил Ксенафонтов. У женских команд места распределились таким образом: на первом месте команда “Импульс”(мастер спорта Тамара Кишлярт и Надежда Кафарова), второе место у представительниц СДЮСШОР- 1 (Елена Хасипова и Екатерина Ильиных), третье место досталось также воспитанницам СДЮСШОР Калининского района (Альбина Горбенко и Марина Горбенко).
Стоит отметить, что четверо из шести шашистов СДЮСШОР-1 вошли в семёрку лучших по итогам личного зачёта. А несомненным лидером по итогам соревнований в личной дисциплине стал представитель СДЮСШОР, кандидат в мастера спорта Алексей Плохих. В семи партиях он одержал шесть побед и лишь один поединок (с Евгением Журавлёвым, занявшим третье место) завершил вничью. Второе место осталось за Анатолием Шаровым, представлявшем Курчатовский район. В личном зачете среди женщин убедительную победу одержала Елена Хасипова, разделившая призовое место и в зачете среди мужчин, на втором и третьем месте опытные ветераны спортивного движения Тамара Кишлярт и Надежда Кафарова.
В эту пятницу, 26 октября, стартует Первенство города среди младших юношей и девушек (2005 года рождения и моложе).
Наталья Ласточкина.

Лично-командный чемпионат Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин октябрь 2012г.